Cantera Salamanca CF UDS

Temporada 2017 / 2018
Entrenador: Aarón Sánchez y David / Delegado: Andrés

Juvenil A

Martín Cascajo Orgaz, Daniel Torres Bellido, José Walter Regueiro Leis, Sergio Sánchez Astudillo, ‘Rubio’, Sergio Martín Hernández, Santiago Chico El Madi, Raúl López Atuse ‘Rulo’, Roberto Díez García, Pablo Sánchez García, Miguel Ángel Martín Hernández, Marcos Gonzalo Martín, Manuel Plaza García, Alejandro Lamazares, Javier Martín Hernández, Miguel Jarque Martínez, Jaime Pinto Delgado, Elías González Bouichou, Alejandro del Olmo Pablos, Daniel Sánchez Valle ‘Barba’, Chuchi, Manuel Carrasco Fernández, Alejandro Vicente Hernández,

Entrenador: Dani Pope y Dani Benito

Juvenil B

Álvaro García Sanchez, Diego Villanueva Pérez, Juan Miguel Mulas Salvador, francisco Álvaro Salort Sánchez ‘Xisco’, Alberto Roberto Sánchez, Antonio Herrero Requejo, Álvaro cárbaso Hernández, David Pérez Velasco, David Morán García ‘Deivid’, Francisco Vicente González, José Ángel González Hernández, Mario Hernández calvo, Pablo Sánchez Santamaría, Rubén García Marín. Sergio Sousa Iglesias, Daniel Tavera García, Tomás Labrador Benito,  Víctor Martín Fuentes, Víctor Sousa Iglesias.

Entrenador: Miguel A., Jorge Martín y Mosta

Cadete A

Sergio del Río Redondo, Ramón Díez Gallego, Mario Fernández Burón, Víctor Benito García, Alejandro Báez Juárez, Adrián García de la Iglesia, Adrián Hernández Hernández, David Hernández Andrés, David García Baz, Javier Rodrigo Pedraz, Jaime Delgado Sánchez, Adrián Joya Cosme, Mario Marcos Shima, David Mellado Villoria, Pablo García de Vega, Rubén Ramajo Martín, Raúl Sánchez Vicente, Raúl Turrión Rubia, Adrián Zarzoso Guerras.

Entrenador: Héctor y Manu

Cadete B

Alejandro Curto Vicente, Alejandro Martín González, Abel Sánchez Macías, Álvaro Arias Bonet, Álex Asensio Martín, Carlos Sánchez Gallego, Iván Casquero Méndez, Daniel Labrador Benito, Iker Moreta González, Iván Marcos García, Iván del Olmo Pablos, Izan Santos Vicente, Jaime Martín del Río, Marcos Morín Pajero, Óscar Martín Fuentes, Pablo Sánchez Sánchez, Rafael Tarrero Regalado, Sergio Sandoval Hernández, Hugo Turrión García, Marcos Hernández Gallego, Ángel Iglesias López.

Entrenador: Fran Borgana, Dani Cejas y Luis Bajo

Infantil A

Pablo González Sánchez, Gonzalo Castillo Vegas, Pablo Segurado Díaz, Samuel Romay González, Unai González Rodríguez, Mario Cruz Curto, Kevin Hernández Recio, Daniel Roncero Calvo, Yerai Domínguez Pliego, Pablo Lista Gil, Hugo Martín Blanco, Hugo Hernández Martín, Carlos Martín Bustos, Alejandro Carabias García, Diego Sánchez Astudillo, Alejandro Hernández Becerra, Adrián Pérez Rodrigo, Adrián Díez Sánchez.

Entrenador: Pablo Celestino y Borja Castaño

Infantil B

Sergio Cortés Rivero, Adrián Lucas Curto, Alberto Luis Muñoz Haro ‘Tito’, Adrián Sánchez García, Aitor Sánchez Martín, Alberto Mellado Fernández, Alejandro Carreño García, Álvaro Bueno Sánchez, Diego González Santiago, Fernando Díez Gallego, Hugo Zurdo Gómez, Manuel López Pajuelo, Marco Álvarez San Matías, Pablo Bueno Rodríguez, Raúl Juanes Hernández, Samuel Sánchez Martín, Sergio García Sánchez.

Entrenador: Martín Galván y Javi

Infantil C

Alejandro Santos, Samuel Martín López, Pablo Rodríguez Rodríguez, Alejandro Benito Franco, Yeray Benito Vicente, Roberto Justo Melchor, Mateo Calderero González, Mario Ullán Motellón, Marcos Calvo Vega, Luis Ignacio Barrio Quintero, Lucas Valentín Cristos Farías, Jorge Martínez Alisente, Álvaro Herrero Martín, Enol Esteban Bardales, Diego Sánchez Escudero, David García Martín, Carlos Regalado Prieto, Ángel García Hernández, Alonso Estévez Gómez, Sergio Joya Cosme.

Entrenador: Alberto Millán Galache, Sergio Ramos y Nacho

Alevín A

Víctor Díez Encinas, Alonso Curto Blanco, Unai Rincón Martín, Sergio Ramos, Sergio Rodríguez Pavón, Sergio Santos García, Enrique Rodero Berrocal, Marcos Peña Canut, Jorge Díez Gutiérrez, Eduardo García Díez, Diego Sánchez Galache, David González González, Antonio David Marín Fernández, Ángel Ramos Moro, Aarón Torres Tapia.

Entrenador: Marco Iván Pérez

Alevin B

César Matilla Castaño, Alejandro Juanes Velasco, Simón Rodríguez Campillejo, Sergio González Nuevo, Nardi Arias Zarzoso, Kevin García Ogbeide, Juan Benito Hernández, José Jiménez Pajuelo, Alejandro Íñigo Rodilla, Alejandro Almaraz Arévalo, Alejandro Tejeda Rodríguez, Alejandro Pérez García, Alberto Sánchez Fitzgerald, Alberto Vicente Sánchez.

Entrenador: Irene y María

Alevín C

Hugo Gallego Blázquez, Saúl Riaño Santiago, Aarón Pérez Martínez, Adrián Sánchez Vasallo, Ángel Berrocal Mulas, Álvaro Centurión Velasco, Daniel Francisco Conde, Gabriel Hernández Vicente, Hugo Sánchez Verdugo, Jorge Martín Muntion, Mario Martín González, Miguel Mesa Campos, Rodrigo Benito Casares, Sergio Domínguez Mulas.

Entrenador: Álvaro Coque y Jorge

Alevín D

David Martín Martín, Álvaro Marcos Albarrán, Álvaro García Cuenca, Diego Burgo Gil, Gonzalo Manchado Patino, Héctor Manchado Patino, Hugo Merino Castro, Iker Odiaga Martín, Javier Morán García, Marcos Delgado Rodríguez, Mario Olivares Sánchez, Roberto Valero Hernández, Yeray da Costa Rodríguez.

Entrenador: Jorge García y Fernando

Benjamín A

Víctor Barrio Quintero, Guillermo Sánchez Sánchez, Alejandro Valencia Rivas, Carla García Tejedor, Christian Sánchez Marcos, Héctor Blanco Merino, Hugo Herrera Rodríguez, Iker García Pérez, Iker Ruiz Legarretaechevarría, Jorge Bueno Torre, Marcos Muñoz Alonso, Mario Prieto Roncero, Óscar Martín García, Pablo Tabernero Berguio, Sergio Hidalgo Fernández,

Logo-sombra
Entrenador: Jonathan “Vellis”

Benjamín B

Hugo Lodeiro Sánchez, Aritz Marcos Moreno, Beltrán Rodríguez Antón, Marcos Benito Franco, Diego Redondo García, Diego Sánchez Muñoz, José María Iglesias Lozano, Kevin Arias Chertudi, Marcos Herrero López, Miguel Domínguez González, Oliver Arias Manso, Roberto Santos Salazar, Rodrigo García Sánchez.

Entrenador: Pinto y Marcial Ndatou

Benjamín C

Óscar Santiago Peralta, Adrián Merino Ávila, Alejandro Izquierdo Carrasco, Carlos López Criado, Daniel Álvarez Martín, Hugo García Hernández, Hugo González Rodríguez, Javier González Salinas, Juan Manuel Hernández Salinas, Sergio Fuentes Alonso.

Logo-sombra
Entrenador: Luís y Sergio

Benjamín D

Alex Vacas González, Mark González Miliano, Roberto Alonso Rodríguez, Pablo Cojo Hernández, Manuel Bautista Mateos, Julio de Sousa Moreno, Irene Vicente Pollino, Hugo López García, Francisco Tabernero Estévez, Juan Carlos García Diego, Álvaro García Oliva.

Entrenador: Marcos Manzano y Jaime Santos

Prebenjamín A

Mario Lucas Curto, Poli López Pajuelo, Miguel Ángel Valencia Arias, Mario Martín Pajuelo, Javier Hernández Carabias, Iván Flores Sánchez, Hugo Reyes González, Hugo Ingelmo Vicente, Daniel Sancho de Bernardi, Alejandro Díez del Campo, Alejandro Díaz Manso.

Entrenador: Tomás

Prebenjamín B

Bruno Moro Gómez-Rodulfo, Álvaro del Río Muñoz, Manuel Valle Sánchez, Diego Sánchez García, David Martínez González, Daniel Garzón Marcos, Cedrick Ndatou Estévez, Ángel de Sousa Moreno, Álvaro Tabernero Estévez, Mario Cañada Casas, Alejandro Crego Roder.

Entrenador: Sergio Cabero Alonso y Pablo Antón

Prebenjamín C

Óscar Díaz Marcos, Iván Hernández Pedraz, Iker García Tejedor, Hugo Vaquero González, Hugo Pérez Hernández, Daniel Sánchez Pérez, Antonio Torres Vicente, Alfonso Santander Yubero, Alejandro Pablos Domínguez, Adrián García García.

Entrenador: Tomás y Armando Santos

Aficionado

Delegado: José Enrique Alonso ‘Tuichi’ y Rubén
Preparador Físico: Borja Castaño y Rogelio Rodero.
Fisioterapeuta: Javi de la Nava

Jugadores: Álvaro Meso,, Jesús Díaz ‘Chuchi’, Cristhian Quiroga, Diego Adán, Moncef Rhafir ‘Lua’, Cristhian Quiroga,  Javi de la Nava,  Álex Toral, Héctor Gómez, Jaime Santos,  Nene,  Juan Carlos Sandoval, Marcial Ndatou, Marcos Manzano, Raúl Puerto, Ricardo Fonseca ‘Riky’, Roberto Marcos, Rubén Fraga ‘Pelu’, Santi Pineda, Tomás.